телефон +7 (800) 707-90-83
Бесплатно по РФ
телефон +7 (499) 229-59-55
почта
адрес г. Москва
32 км. МКАД

Топ-5 самых крупных бульдозеров

Гусеничный бульдозер — это обычно трактор, на котором использовано навесное оборудование (нож-отвал в частности), используемый в строительстве или добыче полезных ископаемых.

Читать полностью »

Интересные факты о бульдозерах

Мы привыкли видеть бульдозер как мощную машину, имеющую гусеничную ходовую часть, кабину, отвал, иногда — рыхлитель. Везде, где есть место строительным, лесным, горнодобывающим работам, найдется место и для него. Кажется, в технике нет ничего необычного, но это не так. Материал далее предоставит читателю интересную информацию.

Читать полностью »

Как собираются бульдозеры? Краткий экскурс на «Промтрактор»

Бульдозер выполняет несложные, но объемные задачи — перемещает пласты грунта, сыпучие материалы, засыпает траншеи и т.д. Однако в движение рабочие органы приводятся посредством сотен мелких деталей, узлов, механизмов.

Читать полностью »

Какой трактор лучше — Т-170 или Т-130?

Челябинский тракторный завод в 1969 году выпустил гусеничный бульдозер Т-130, который применялся при строительстве, укладке труб, уборке дорог, земельных работах. В 1988 его производство прекратилось; на смену Т-130 пришел Т-170. Этой технике доверялось большинство сельскохозяйственных работ, причем по ресурсу она превосходила раннюю более, чем на 50%.

Читать полностью »

Т-170: плюсы и минусы

На Челябинском тракторном заводе увидел свет бульдозер Т-170 — передовая техника для земельных работ, применяемая в строительстве, обустройстве дорог, коммунальной и других сферах. Выпуск машин прекратился в 2002 году, однако их преемник — Т-10 — обладал всеми достоинствами предшественника. А в чем заключены его достоинства? И есть ли у бульдозера Т-170 недостатки? Предлагаем подробно разобраться […]

Читать полностью »

Отечественные производители бульдозеров

Гусеничный или колесный бульдозер предназначен для перемещения масс грунта, песка, других сыпучих материалов, их разрыхления и засыпки траншей. Основой машины является трактор, на который установлен прямой или иной отвал.

Читать полностью »

Аналоги бульдозера Т-170: особенности и характеристики

Первый бульдозер сошел с конвейера Челябинского тракторного завода в далеком 1933 году. Предприятие развивалось, модернизировало существующие модели и со временем стало крупнейшим производителем дорожно-строительной техники.

Читать полностью »

Что включает в себя техническое обслуживание бульдозеров?

Каждый бульдозер должен регулярно проходить техническое обслуживание, то есть комплекс мероприятий, направленных на поддержание работоспособности машины при использовании по назначению. Какие действия необходимо выполнять в отношении Т-170? Подробнее об этом — в материале ниже.

Читать полностью »